2021 год будет ли война в России

В мировых средствах массовой информации периодически появляется информация о начале мировой войны именно в год Быка. Поэтому многих россиян интересует, будет ли война в России в 2021 году. Такая заинтересованность вполне объяснима, так как Российская Федерация является одним из государств с ядерным оружием и не может быть в стороне от мировых процессов.

История возникновения глобальных конфликтов

Испокон веков войны начинались по причине распределения человеческих и природных ресурсов. На протяжении всей истории человечества сильные государства пытались захватить более слабые страны, чтобы завладеть их богатствами, включая не только природные, но и людские ресурсы. Кульминационным моментом в этой истории были захватнические войны некогда великих империй Европы. Начиная с шестнадцатого века, несколькими европейскими государствами в результате колониальных войн было захвачено половина мира. Территория Америки, Азии и Африки была поделена между несколькими политическими игроками мира. Захватническая политика закончилась в двадцатом веке. В результате двух мировых войн погибли десятки миллионов людей.

После того, как было создано ядерное оружие, ведущие мировые державы поняли, что продолжение прежней политики может привести к Апокалипсису. По этой причине в середине прошлого века было установлено некое равновесие между сильнейшими мировыми игроками.

В настоящее время сильнейшие страны не в состоянии воевать между собой. Это может привести к уничтожению всего человечества. Осталась возможность военных столкновений крупных государств со слабыми безъядерными державами. Свидетельством этого являются конфликты в Ираке, Ливане, Сирии и т.д.

Крупные государства нуждаются в более крупных ресурсах. Порабощение и разграбление мелких стран не дает ощутимого результата. Поэтому развитые страны ищут новые способы овладения истощающими ресурсами планеты. При этом не забывается о самом опасном варианте – перераспределении богатств планеты с помощью ядерного противостояния.

Предпосылки глобальной войны

Изучая военно-политическую ситуацию в мире, можно прийти к выводу, что в настоящее время существует ряд мест, где напряженность достигла предела. Здесь ведущие страны мира ведут весьма опасные «игры», которые могут закончиться началом крупного ядерного конфликта. Среди таких напряженных точек можно упомянуть:

  • Иран;
  • Северная Корея;
  • Гонконг и Тайвань.

Противостояние в Иране заключается в том, что США не может смириться с тем, что это государство стало обладать ядерным оружием. Для того, чтобы уменьшить влияние Ирана на регион, Америка вместе со своим союзниками ввела санкции и уничтожила одного из лидера этой страны в Ираке в январе 2020 года. США напрямую угрожает Ирану, но из-за поддержки Россией пока не может развязать войну с исламской республикой.

Другой напряженной точкой в мире является Северная Корея. Ее лидер Ким Чен Ын постоянно угрожает своим соседям: Японии и Южной Корее, которые являются союзниками США. Америка пытается остудить северокорейцев, но они продолжают совершенствовать ядерный арсенал. Если здесь лидеры сильных стран, включая Россию, не смогут договориться, то начало серьезного ядерного конфликта вполне вероятно.

В последнее время нарастает противостояние меду Китаем и Америкой. Опасные «игры» ведутся по поводу островов в Южно-Китайском море, а также Тайваня и Гонконга. США периодически подводит к островам свои авианесущие крейсеры и провоцирует Поднебесную на вооруженный конфликт. На самом деле, по мнению специалистов, Америке не дает покоя стремительно наращивающий потенциал этой страны. Она начинает играть очень важную роль не только в Дальневосточном регионе, но и во всем мире. Как известно, Китай в последнее время вышел на второе мест в мире по промышленной мощи. Военный и ядерный потенциал этой страны также постоянно наращивается и совершенствуется.

И наконец, самым серьезным противостоянием в современном мире является напряженные отношения между Российской Федерацией и США. Америка и ее союзники по НАТО понимают, что не могут начать открытую войну с Россией и поэтому стараются действовать экономическими действиями. Они пытаются провоцировать руководство нашей страны тратить силы на всевозможные мелкие конфликты в мире. Речь идет о Венесуэле, Украине и Сирии. Также западные страны не забывают об экономических санкциях, чтобы уменьшить потенциал РФ.

Усилия европейских лидеров и США приводят к обратному эффекту. Россия продолжает увеличивать свою экономическую и военную мощь. Одновременно с этим Российская Федерация продолжает сближаться с Китаем, которого США считают в настоящее время основным противником.

Российские эксперты о возможности войны

Российские военные и политики считают, что российским гражданам не следует опасаться войны в 2021 году. Они уверены, что западным странам не удастся втянуть Россию в серьезный мировой военный конфликт.

Президент РФ в 2020 году заявил о существовании в нашей стране нового гиперзвукового оружия. Оно не позволит какой-либо стране нарушить территориальную целостность России, а если такие попытки будут предприняты, то врага ждет неминуемое наказание.

По мнению Сергея Рудского – начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ, в российской армии в последнее время произошла такая трансформация, что она может противостоять любой силе, как в небе, так и на суше. Генерал-полковник напомнил также о возможностях ВС РФ в киберпространстве и в космосе.

Экономист С. Глазьев считает, что Америка специально подталкивает нашу страну к изоляции, осознавая, что втянуть Россию в серьезный конфликт невозможно. Специалист уверен, что западные страны пойдут другим путем и будут развязывать внутригражданский конфликт в РФ, чтобы запустить сценарий распада страны.

Что думают западные «аналитики»

По мнению Бориса Джонсона, в 2021 году может начаться Третья мировая война. Ее причиной может стать геополитические устремления России на постсоветском пространстве. Премьер-министр Великобритании провел даже аналогию Олимпиады 1938 года с Чемпионатом по футболу в России. Как известно, именно после Олимпиады Гитлер развязал Вторую мировую войну. Б. Джонсон уверен, что именно Россия станет виновницей следующего мирового военного конфликта.

Бывший посол США убежден, что смена президента США в ближайшее время приведет к ухудшению отношений между Россией и США, что вызовет значительные санкции в отношении России. Ее экономическое положение резко ухудшиться и по всей стране начнутся протестные выступления. Это приведет к гражданской войне и распаду России.

Таким образом, западные эксперты уверены, что война в России не только возможна, но и неизбежна. Это будет либо начало Третьей мировой войны, либо кровопролитная гражданская война на территории России.

Сейчас подобные настроения усилились в связи с событиями в Хабаровске и Белоруссии. Многие политологи уверены, что это начало серьезных потрясений в Российской Федерации.

Предсказания ведущих экстрасенсов

В мире всегда существовали ясновидящие, которые могли предсказывать будущие события. Они всегда пытались предупредить человечество о грядущих потрясениях и войнах.

Крейг Гамильтон-Паркер

Ясновидец из Британии предрек потрясения в 2018 году

Этот экстрасенс из Британии утверждает, что смог расшифровать катрен великого Нострадамуса, относительно 2021 года. Он уверен, что в послании прорицателя идет речь о Трампе, на которого будет произведено покушение. После этого: «…Великий город будет гореть». Все закончиться Апокалипсисом.

Вольф Мессинг

Помощь Вольфа Мессинга — Лехаим

По мнению прорицателя, Китай попытается нанести ядерный удар по одной из держав. Однако, России удастся предотвратить начало большой войны.

Павел Глоба

Павел Глоба предсказал, когда закончится пандемия

Российский экстрасенс считает, что никакой войны в России в 2021 году не будет. Наоборот, в стране будет запущен позитивный процесс, который положительным образом повлияет на всю планету.

Вера Лион

Ясновидящая считает, что Россия справится со всеми трудностями. Ей удастся избежать войны с Украиной и на Ближнем Востоке. Василиса Володина По мнению этого экстрасенса, в России в 2021 году будет очень большая вероятность гражданской войны.

via

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x